Призовут ли в связи с частичной мобилизацией студента заочного отделения ВУЗа, имеющего среднее профессиональное образование?

, Оксана, г. Тула
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При наличии необходимой категории годности, наличии ВУС, Вы можете подлежать мобилизации.

За подробной юридической консультацией (платной) по вопросам мобилизации и как её избежать можете обратиться ко мне в личные сообщения

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», права на отсрочку от призыва по  мобилизации, в вашем случае не имеется

Но учитывая, что призыву подлежат только 300 тысяч человек из 25 миллионов запасников, это всего- 1,2%, то далеко не факт, что вы попадете в число этих 1,2 %

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.