Снятие надзора

Меня осудили по ст.111.ч.4 УК.РФ. к 4 годам лишения свободы и к двум годам ограничения свободы. Срок отсидел. И ограничение половина срока прошло. За весь период надзора не было ни одного нарушения,много положительных справок. А инспектор по надзору говорит, чтоб бы не нарушать статистику отдела надзор снимать не буду. Прокоментируйте пожалуйста и подскажите как с этим бороться? И вообще имею я право снять надзор? Если да приведите статья на которые ссылаться. СПАСИБО!!!

, Алексей, г. Волгоград
Анна Зобнина
Юрист

      Из пункта 28 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 22 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел об административном надзоре» следует, что Вы вправе сами обратится в суд с заявлением о прекращении административного надзора.

28. Обратить внимание судов на то, что согласно частям 2 и 3 статьи 9 Федерального закона N 64-ФЗ административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства либо пребывания.