Или появление этого заболевания после получения военного билета никак не влияет на мобилизацию?
Здравствуйте!
У меня есть военный билет, в котором по состоянию здоровья (язва 12-перстной кишки) категория годности В, т.е. в теории могуть мобилизовать.
После получения военного билета у меня выявилась болезнь - БАР - биполярно-аффективное расстройство, я лежал в психиатрической больнице, по данному заболеванию годность Д, а значит, полное освобождение от армии.
Так как сейчас проводится мобилизация, у меня есть животрепещущий вопрос - при сборах будут проводить повторное освидетельствование?
Или появление этого заболевания после получения военного билета никак не влияет на мобилизацию?
Если Вам будет установлена категория «Д», Вас снимут с воинского учета, Вы не будете находиться в запасе, и в дальнейшем никакому призыву Вы уже подлежать не будете.