Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение на песию

Работающий пенсионер по старости.За сколько дней я должен подать заявление об увольнении на пенсию первый рази с какой формулировкой.

25 Декабря 2012, 13:36, вопрос №34089 Сергей, г. Лесозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Формулировка в заявлении такая:"Прошу уволить меня по собственному желанию (дата) в связи с достижением пенсионного возраста".

    И на пенсионеров и на не пенсионеров распространяется одно и то же трудовое законодательство. По согласованию с руководителем, Вы можете не отрабатывать. А не согласится работодатель отпустить без отработки, придется поработать.

    25 Декабря 2012, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats