8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны быть при себе на технику и, как регулируется ввоз?

Добрый день.

Если я часто летаю между Таиландом и Россией - сколько я могу , каждый раз ввозить техники , допустим apple и samsung ? Что могут потребовать у меня таможенники в аэропорту ? Какие документы должны быть при себе на технику и , как регулируется ввоз ?

, Борис, г. Москва
Айдын Аббасов
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Авиапассажирам разрешено привезти без декларации до 50 кг. покупок, общая стоимость которых — до 10 000 евро. Всем остальным — товары до 1000 евро и весом не более 31 кг.

Что делать, если превысили лимит.
Уплатить пошлину — 30% от суммы превышения лимита, но не менее 4 евро за 1 кг веса. За товары стоимостью 1500 евро уплатить 150 евро.

Это общие правила для всех стран.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва
То есть правильно я понимаю, что могу прилететь на самолете с 9 айфонами в ручной клади стоимостью суммарно менее 10000 евро (по чекам) и ко мне не будет вопросов при прохождении таможни? Скажите пожалуйста где это прописано и, какими регламентами руководствуются российские таможенники.

К сожалению, нет. Норма беспошлинного ввоза в Россию ограничена не только суммой или весом, но еще и тем, что товары должны ввозиться в «целях личного потребления». Вы не сможете доказать сотруднику таможни, что Вам необходимо иметь 10 телефонов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 22.09.2022