Какие документы должны быть при себе на технику и, как регулируется ввоз?
Добрый день.
Если я часто летаю между Таиландом и Россией - сколько я могу , каждый раз ввозить техники , допустим apple и samsung ? Что могут потребовать у меня таможенники в аэропорту ? Какие документы должны быть при себе на технику и , как регулируется ввоз ?
, Борис, г. Москва
Айдын Аббасов
Авиапассажирам разрешено привезти без декларации до 50 кг. покупок, общая стоимость которых — до 10 000 евро. Всем остальным — товары до 1000 евро и весом не более 31 кг.
Что делать, если превысили лимит.
Уплатить пошлину — 30% от суммы превышения лимита, но не менее 4 евро за 1 кг веса. За товары стоимостью 1500 евро уплатить 150 евро.
Это общие правила для всех стран.
К сожалению, нет. Норма беспошлинного ввоза в Россию ограничена не только суммой или весом, но еще и тем, что товары должны ввозиться в «целях личного потребления». Вы не сможете доказать сотруднику таможни, что Вам необходимо иметь 10 телефонов.