Помогите решить проблему

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!После ночной дискотеки,я подошел к гардеробу со своим номерком,а в ответ мне сказали,что Вашу куртку отдали нечаянно другому человеку,и этот человек скрылся.Куртка стоит около пяти тысяч, на такси до дома (мороз - 20) мне проезд не обеспечили, я сильно простыл, а так же не имея второй куртки,я не смог выйти на работу,за что мне наложили штраф 3000 рублей.Сейчас же,меня можно сказать динамят,общая разыскать куртку,конкретных ответов мне не дают,ущерб по из вине возместить не стремяться.На место я вызывал полицию (дежурных) для того,чтобыв этот факт был запечатлен.как мне дальше быть?

Спасибо...

, женя хмель, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день, в вашем случае имеет место быть договор хранения. согласно ст. 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение вещей после того, как наступила обязанность поклажедателя взять эти вещи обратно, хранитель отвечает при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности. В данном случае на лицо грубая неосторожность гардероба. убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются хранителем в соответствии со статьей 393 ГК РФ, т.е. возмещение убытков в полной мере,+ упущенная выгодна (в вашем случае не выход на работу и наложение на вас штрафа за прогул). В связи с этим вы имеете полное право, подать исковое заявление в суд о взыскании с администрации клуба 8 тыс рублей, + средства потраченные на восстановление здоровья+моральный ущерб. Если полиция не возбудила уголовное дело по факту кражи, заявите о краже путем написания заявления в территориальный орган полиции по месту нахождения ночного клуба.