Минус 25 % алименты минус ежемесячная уплата долга по кредиту в размере 24350, 00

Здравствуйте! Я виновник ДТП, страховая выставила претензию по КАСКО на 750 т.р., просят погасить в 10-дневный срок. Уровень моего семейного дохода (супруга не работает) составляет около 50 т.р. минус 25 % алименты минус ежемесячная уплата долга по кредиту в размере 24350,00. Остается 13,5 т.р. Я не отказываюсь от уплаты долга, но не могу выплатить его сразу. Готов выплачивать по 7000 в месяц. Подскажите, если я предоставлю в страховую все документы о моих финансовых доходах и обязательствах, есть вероятность того, что они согласятся на 10 летнюю рассрочку платежа?

  • L___80400876728590___20220915 (1)
    .pdf
, Роман, г. Москва
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Страховая сначала обратилась к Вам во вне судебном порядке, так как таков порядок взыскания задолженности, я бы Вам советовал сейчас не предпринимать ни каких действий и дождаться обращения страховой компании в суд

В судебном заседании можно будет снизить сумму запрошенной суммы иска и суд установит фиксированный максимальный процент удержания с Вас денежных средств

Хотел бы уточнить когда произошло ДТП и в кратце обстоятельства, возможно смогу помочь в Вашем вопросе, напишите в личное сообщение более подробную информацию!