Имеет ли жена какое то отношение к его собственности и надо ли её согласие

Здравствуйте. Мужчина женат, но не живёт вместе с супругой и не ведут никакого совм.хозяйства уже 11 лет. Мужчина имеет 1/2 долю по наследству садового участка. Оставшуюся 1/2 сестра передает ему в договоре дарения. Теперь мужчина хочет продать весь участок. Вопрос. Имеет ли жена какое то отношение к его собственности и надо ли её согласие.

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия

Поскольку обе доли мужчина получил по безвозмездным сделкам, то данное имущество является его личной собственностью, и жена не может на него претендовать. При продаже участка ее согласие также не требуется.