Какова вероятность произвольной трактовки правил?

Каковы общие правила Трудового кодекса, позволяющие уволить работника? Какова вероятность произвольной трактовки правил?

, Ирина Негря,
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

В настоящее время увольнения делятся на 3 вида. Увольнение по инициативе работника. Увольнение по инициативе работодателя. Увольнение по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон(смерть работника). Работодатель вправе уволить сотрудника за прогулы, пьянство на рабочем месте, нарушение трудовой дисциплины и должностной инструкции. Причем последний факт применяется лишь в том случае если работник систематически нарушает порядок с учетом того, что в его отношении применялись замечания, взятие объяснительных, штрафы и т.п.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо

Не стоит благодарности. Оставьте пожалуйста отзыв и оценку по моей консультации. Заранее благодарю.