8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, моя мама вышла за муж за мужчину у которого комната в соц найме была, он ее прописал туда, позже

Здравствуйте , моя мама вышла за муж за мужчину у которого комната в соц найме была , он ее прописал туда , позже они разошлись моя мама родила меня и прописала в эту комнату , мы жили 24 года вдвоём , ее бывший муж не появлялся. Но случилось так что моя мама заболела раком и умерла. Я осталась жить в этой комнате. Ее бывший муж в тайне от меня подал в суд на меня , что якобы я тут не живу , уже давно , принес в суд акт о фактическом проживании , со всеми подписями . Он забирал все письма что приходили с суда в тайне от меня. Хотя проверять живу ли я тут ни кто не приходил. Суд вынес решение о выселение меня , но узнала я об этом спустя 2 месяца после решения.

После того как меня выписали он привотизировал и написал дарственную , а мне сказал что бы я собирала вещи и уходила отсюда. Что мне делать

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Анастасия.

Вам необходимо обращаться с иском в суд, получать копию решения суда и восстанавливать срок на апелляционное обжалование, подавать апелляционную жалобу.

В качестве причин восстановления срока укажите что не получали извещения суда, копию иска и копию решения суда, заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы для установления подложности подписей на почтовых уведомлениях о вручении, на которых за Вас расписывался бывший муж Вашей мамы.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16
«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

19. Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления, а также подтверждающие их доказательства.
Ходатайство лица, пропустившего срок апелляционного обжалования, о восстановлении этого срока может содержаться непосредственно в апелляционных жалобе, представлении.
В случае пропуска прокурором срока принесения апелляционного представления лицо, в интересах которого прокурор обращался с заявлением в суд первой инстанции, вправе самостоятельно обратиться в суд с заявлением (ходатайством) о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.
Одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд первой инстанции в соответствии с требованиями части 3 статьи 112 ГПК РФ должны быть поданы апелляционные жалоба, представление, отвечающие требованиям статьи 322 ГПК РФ.

Могу составить Вам соответствующую жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока. 

Для составления документов можете написать мне в чат 

С уважением!  Г.А. Кураев

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, как он мог получить акт фактического проживания, если ни кто не приходил и не проверял живу я тут или нет.

Договорился с лицами его составившими, либо акт составлялся в Ваше отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.09.2022