Можно расмотреть приговора которы у казон в другом приговоре можно его расмотреть?

здравствуйте меня интересует ст 10 УК.Рф.можно расмотреть приговора которы у казон в другом приговоре можно его расмотреть ?

, Илья Пашков, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Илья, здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен, вы можете его уточнить. Кем можно рассмотреть, кому?

Указанная вами статья УК РФ Статья 10. «Обратная сила уголовного закона», устанавливает обратную силу закона:

 Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/deb6a4399a2515bf42c937987286e526c1c4a4ec/

С уважением.