Могу ли я подать на РФ гражданство ребёнку и получить ему паспорт РФ

Добрый вечер, я прописана в Донецке, имею паспорт РФ, ребенок( 15 лет) не вписан в паспорт, имеет свидетельство о рождении ДНР и паспорт ДНР.

С отцом ребёнка в разводе. Собираюсь выехать в РФ, получить временную регистрацию себе и ребёнку, оформить его в школу. Могу ли я подать на РФ гражданство ребёнку и получить ему паспорт РФ

, Марина, Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут