8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о продлении декретного отпуска

Здравствуйте! Подскажите пож., когда вступит в силу закон о продлении декретного отпуска до 4.5 лет? И коснется ли он тех кто сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком (первый ребенок в семье)? Спасибо!

11 января 2014, 16:30, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

Это не декретный отпуск продлится до 4,5 лет, это с 3 до 4,5 лет продлили время нахождения в отпусках по уходу за всеми детьми, который включается в стаж для назначения пенсии. А отпуск по уходу за ребенком как был так и остался 3 года.

С уважением.

14 января 2014, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Необходимо ли уведомлять работодателя за 2 недели о продлении декретного отпуска?
Здравствуйте, вопрос таков, необходимо ли уведомлять работодателя за 2 недели о продлении декретного отпуска, если я вышла на работу через год после рождения ребёнка т сейчас хочу снова уйти в декрет? Спасибо
05 декабря 2019, 14:09, вопрос №2610972, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право мне отказать в продлении декретного отпуска?
Здравствуйте я многодетная мама сижу в отпуске по уходу за ребёнком в декретном и хотела бы продлить отпуск до четырёх лет но мне отказывают на работе так как говорят что такого закона нет Имеют ли право они мне отказать в продление декретного отпуска с правом сохранения рабочего места
11 сентября 2019, 08:13, вопрос №2505981, Алия, г. Альметьевск
1 ответ
Трудовое право
Вступил ли закон РФ о продлении декретного отпуска до 4 лет в силу?
Здравствуйте, мне к вам вопрос, вступил ли фидеральный закон о продлении декретного отпуска пока ребёнку не исполниться 4 года. Р.Ф. или это внутрений распорядок действий законо проекта?! Спасибо.
27 февраля 2017, 06:35, вопрос №1553201, Евгения, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить за прогулы, потому что я не написала заявление на продление декретного отпуска?
Здравствуйте! Подскажите пож-та,могут ли меня уволить за прогулы потому что я не написала заявление на продление декретного отпуска сразу как только ребенку исполнилось 1,5 года. Я звонила за месяц до срока,но кадровика не было на месте ,потом ребенок заболел и у меня не было возможности приехать,с момента исполнения ребенку 1,5 года прошло три недели,а стала звонить в отдел кадров и смогла застать кадровика только с седьмого звонка,мне было сказано что у меня идут не выходы на работу,я приехала,мне заявление о продлении не дали написать, а дали подписать составленный акт о грубом нарушении трудовой дисциплины и взяли с меня объяснительную.Я взяла из поликлиники справки о неоднократных вызовах врача на дом в течение этих трех недель,дабы подтвердить,что ребенок был болен.Заранее спасибо.С уважением, Катерина.
18 марта 2016, 10:17, вопрос №1185736, Катерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Процедура продления декретного отпуска до достижения 3 лет ребенком
Я,бабушка и нахожусь в декретном отпуске по уходу за внуком,но заявление писала до полутора лет.Есть необходимость о продлении декретного отпуска до 3 лет.ВОПРОС--Нужно ли предоставлять вновь справки которые предоставляла ранее при оформлении до полутора лет?
05 августа 2015, 15:04, вопрос №930968, Нелли, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014