Это законно и если нет что мне делать как с этим бороться

ЭТО ЗАКОННО И ЕСЛИ НЕТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

, АНДРЕЙ, пгт. Селижарово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ЭТО ЗАКОННО И ЕСЛИ НЕТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

 Добрый день!

 Уточните, о чем идет речь. Если о документе, то он к вопросу не прикрепился. Попробуйте прикрепить документ ещё раз.

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Андрей.

В случае нарушения Ваших прав Вы можете обжаловать вынесенное органом решение, либо постановление (определение).

Можно пожаловаться путем направления жалобы вышестоящему руководителю, если Ваши права нарушены сотрудником органов.

Жалобу можно направить в управление того органа, которым нарушены Ваши права (например, на действия сотрудника ФССП можно пожаловаться в Управление ФССП региона, где находится отделение ФССП).

Действенный способ восстановления прав — жалоба в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования. В плате законности — прокуратура и есть тот надзорный орган, призванный защищать законность.

Для детального рассмотрения Вашей проблемы, как указал коллега, необходимо ознакомиться с конкретной ситуацией или документом.