Вопрос, где переводить справку на английский, и как поставить на неё аппостиль?

Здравствуйте. Мне нужна "справка о несудимости с печатью APPOSTIL, переведенная на английский язык и заверенная печатью APPOSTIL (двойной апостиль)." Вопрос, где переводить справку на английский, и как поставить на неё аппостиль?

, Арсений, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Сведения о судимости граждан России содержатся в базах данных МВД РФ и их региональных подразделений.

Получить справку об отсутствии судимости можно в Главном управлении МВД России, в отделениях МВД по месту регистрации или заказать на портале госуслуг.

Заявление на получение справки должно содержать следующие данные: ФИО, дату и место рождения, гражданство и адрес прописки. Для подачи заявления потребуется удостоверение личности, с которого сделают копию.

После принятия заявления человеку выдается учетный номер, а при заказе справки через портал он направляется заявителю по электронной почте.

Справка выдается бесплатно всем гражданам России. Срок предоставления – не более 30 дней с момента подачи заявления.

Для предоставления в зарубежных организациях необходимо заверить ее апостилем, после чего перевести на государственный язык страны, в которую  предъявляется справка. Перевод обычно заверяют в Консульстве учреждении страны предъявления в России.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арсений!

Перевести справку на англ. Вы можете у любого переводчика. После этого необходимо у нотариуса заверить подпись переводчика.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.05.2016 N 479 «О компетентных органах, уполномоченных на проставление апостиля в Российской Федерации» Министерство внутренних дел РФ проставляет апостиль на выданных органами внутренних дел РФ справках о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.