Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия?

Здравствуйте! Я хочу открыть ИП и заниматься преподаванием иностранного языка. Я хочу преподавать сама и привлечь к работе педагогов, которые преподавали бы другие языки. Обязана ли я получить в данном случае лицензию? Как мне обойтись без получения лицензии в данном случае? Спасибо.

14 Января 2014, 19:25, вопрос №340713 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Мария!

    На основании с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности» и в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию.

    ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» гласит:

    Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

    1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
    2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

    С уважением.

    14 Января 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats