Правомерно ли требование Общества об оплате диспетчерской службе?

Добрый день. УЧреждением заключен контракт на содержание автодорог. В соответствии с условиями контракта Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению работ по содержанию автодорог в соответствии с условиями Контракта и Описанием объекта закупки (Техническим заданием) (приложение № 13 к Контракту). Виды и объёмы работ по содержанию конструктивных элементов Дорог (включая объекты светофорного регулирования, стационарного электрического освещения и т.д.), а также периодичность выполнения работ и расценки, приведены в приложениях № 3, № 4 к Контракту.Также контрактом установлена обязанность подрядчика создать диспетчерскую службу и обеспечит ь ее функционирование.

В приложениях №№ 3,4 к Контракту такой вид работ как содержание диспетчерской службы отсутствует.

Согласно п. 2 раздела I Приказа Минтранса России от 16.11.2012 № 402, классификация устанавливает состав и виды работ, выполняемых при капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог, и предназначена для использования при планировании объемов дорожных работ, в том числе при их проектировании и формировании программ дорожных работ на краткосрочный и среднесрочный периоды. Таким образом, указание данного вида работ в классификации означает только возможность выполнения такого вида работ в рамках содержания.

Правомерно ли требование Общества об оплате диспетчерской службе?

, Юлия, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут