Здравствуйте.По ч.1ст18.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях сколько платит штраф ИП.Вы можете мне помочь с этим вопросом.Спасибо заранее

Здравствуйте .По ч.1ст18.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях сколько платит штраф ИП.Вы можете мне помочь с этим вопросом .Спасибо заранее

, Сабира, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день,

1. Несоблюдение работодателем или заказчиком работ (услуг) установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сабира!

В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица.

Поэтому для ИП по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ размер штрафа составит от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Успехов!

Сабира
Клиент, г. Москва
Спасибо большое