Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня займ, на просрочке, я не разу не вносила платеж для продления, но

Здравствуйте у меня такой вопрос , у меня займ , на просрочке ,я не разу не вносила платеж для продления , но внесла 750 рублей только частичную оплату , это же не будет считаться мошеничеством , что я не хочу возвращать долг по займу ?

, Виктория, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Для признания действий мошенничеством надо доказать наличие умысла на обман кредитора, а в ситуации, когда должник вносит какие-то средства и не имеет реальной возможности своевременно платить по кредиту (всё это проверяется специально), вряд ли возможно говорить о мошенничестве, вопрос должен решаться в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!