Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня обязать оплатить услуги жкх в комнатах?

Доброго времени суток! У меня вопрос: я получила в наследство 1/6 часть(в собственность) от комнат в общежитии. Но там никогда не проживала и даже не была, т.к. меня не пускают туда те, кто там проживают. За комнаты они не платят, скопился очень большой долг.Я исправно плачу только налог на имущество. А так же я собственник в другой квартире, проживаю и прописана там. Плачу своевременно все платежи. Что могут с меня потребовать оплатить в комнатах?могут ли обязать меня оплатить их долг?могу ли я потребовать возмещение с них за правом пользования моей частью имущества?

14 Января 2014, 18:53, вопрос №340699 Катерина, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    На основании ст. 30 ч. 3 ЖК РФ Права и обязанности собственника жилого помещения

    3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    Т.е. расходы Вы должны нести в части содержания квартиры и общего имущества. 

    Вы не должны оплачивать воду, свет, т.к. Вы там не зарегистрированы и данными услугами не пользуетесь.

    С уважением.

    14 Января 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.