Недавно ей позвонили из полиции Туркмении и попросили сдать тест ДНК, что бы найти брата среди неопознанных трупов, как сделать всё официально и куда обращаться

Добрый день!

У меня такой вопрос.

Моя тётя родилась в Туркмении, сейчас живёт в Вологодской области.

Там остался брат родной, он без вести пропал. Недавно ей позвонили из полиции Туркмении и попросили сдать тест ДНК, что бы найти брата среди неопознанных трупов, как сделать всё официально и куда обращаться. Спасибо

, Лидия, г. Екатеринбург
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

заказ в России, за рубли, с доставкой на дом («Генотек» или «Атлас» например)
заказ из-за границы, за валюту, через своё почтовое отделение («FamilyTree DNA», «MyHeritage» например)
заказ из-за границы, за валюту, через посредника («Ancestry», «23andMe» и некоторые другие)

Отвечаю. Вам нужно сделать днк тест в России и отправить результат в Туркмению. Но из полиции Туркмении запросить официальный запрос.