8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение сотрудника

два месяца назад работника уведомили о сокращении, а через месяц предложили перевестись на аналогичную должность в управление. можно ли просто перевести сотрудника без записи о сокращении? и на какую статью ссылаться?

11 января 2014, 13:54, екатерина, г. Ульяновск
Максим Арсеньев
Максим Арсеньев
Юрист, г. Тверь

Не просто можно, а нужно.

Расторжение договора по инициативе работодателя регулируется статьей 81 Трудового кодекса РФ.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Непосредственно порядок перевода работника описан в статье 72.1 Трудового кодекса РФ,

14 января 2014, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Два месяца назад предупредили о сокращение сотрудников в организации сейчас просят написать заявление о продлении сокращения
Два месяца назад предупредили о сокращение сотрудников в организации сейчас просят написать заявление о продлении сокращения. В последнии дни сокращения просят написать заявление об увольнении! Подскажите законно ли это
27 июня 2019, 12:35, вопрос №2415149, Алёна, г. Москва
14 ответов
Трудовое право
Положено ли выходное пособие при сокращении сотрудника пенсионера?
Здравствуйте. Подскажите, положена ли выплата выходного пособия при сокращении сотрудника пенсионера, по сокращению штата? Сотруднику 61 год, получает пенсию по возрасту. Чем выплата выходного пособия регламентируется помимо ст. 178 ТК РФ?
07 ноября 2018, 08:54, вопрос №2158851, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение сотрудников, проживающих в разных регионах
В штатном расписании есть определенная должность. На этой должности находится 5 сотрудников, у которых одинаковые обязанности. Они проживают в разных регионах. Т. е. это НЕ ОБОСОБЛЕННЫЕ подразделения, а просто сотрудники, которые работают и проживают у себя в городах. Сейчас появилась необходимость сократить численность сотрудников по данной должности. Каков порядок сокращения сотрудников, проживающих в разных регионах? Должны ли учитывать квалификацию, опыт и тд или будут сокращять в общем порядке без учета всего этого? Конкретно интересует должен ли работодатель учесть квалификацию и производительность каждого сотрудника, если нужно уволить только сотрудников из конкретных регионов. То есть нужно ли учитывать преимущественное право оставления на работе среди прочих работников из данной должности? Пример: есть 4 региональных менеджера, которые живут и работают на компанию, которая находится в Петербурге. Один живет и работает в Питере, второй в Рязани, третий во Владивостоке и четвертый в Челябинске. Нужно сократить работников, находящихся в Рязани и Челябинске. Нужно ли при сокращении учитывать квалификацию и производительность КАЖДОГО сотрудника, работающего в должности регионального менеджера или можно произвести сокращение в общем порядке?
20 ноября 2017, 10:23, вопрос №1818323, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение сотрудников вуза
Здравствуйте! Прошу Вас помочь в вопросе: Я аспирант и в этом же Вузе работаю по совместительству на должносте преподавателя (1ст.) Сейчас идет сокращение сотрудников из-за нехватки часов и мой зав. каф. просит некоторых сотрудников уволиться по собственному желанию (я в их числе). Как лучше сделать, уволится по собственному желанию, или ждать до последнего пока не сократят по статье сокращения (могу ли я рассчитывать на компенсацию)? Или может я не попадаю под эту статью в связи с тем, что я аспирант? Трудовой договор не имеет даты окончания.
02 июня 2015, 10:49, вопрос №858207, Николай, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение сотрудника
Наш проект в компании закрывают, все сотрудники попадают под сокращение. О сокращении предупредмили за 3 месяца. Каков процесс оформления сокращения сотрудника? какие компенсации и выплаты полагаются, в какой срок?
08 декабря 2014, 18:05, вопрос №646739, Юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014