Как списать долги через МФЦ?

Здравствуйте! Как списать долги через МФЦ?

, Николай, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай. Данный вопрос регламентирован  главой X Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Для удовлетворения заявления необходима совокупность следующих условий:

Совокупный размер долгов – от 50 до 500 тыс. рублей, при этом учитываются все долги, включая те, по которым срок исполнения еще не просрочен и у Вас как должника должно отсутствовать имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Более подробно о форме заявления, процедуре и сроках Вы можете узнать, перейдя по ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/fd08906a9e8e4e86c33328bbfc97f9def3258e60/

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Юлия Сущевская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, для этого вам необходимо заполнить заявление о признании вас банкротом, составить список кредиторов, приложить документ, удостоверяющий личность, копию документа, указывающего фактическое место пребывания либо жительства и соответственно подать в МФЦ