Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права родителей в детском саду

Здравствуйте. Не знаю кому задать вопрос, решила для начала юристам. Мой ребенок в этом году первый год ходит ясельную группу детского садика (группа с 1,5 до 2 лет). Сейчас, в середине года нам меняют воспитателя. Мотивируют это тем, что в старшей группе уволился воспитатель и нашего переводят туда, поскольку в старших группах по закону могут работать только педагоги с высшим педагогическим образованием (у нашей теперяшней воспитательницы неоконченное высшее). А нам ставят воспитателем человека с образованием медсестры, причем с 1 сентября 2014 года наша группа станет считаться не ясельной, и этого воспитателя опять поменяют. Кроме того, человек, которого стявят сейчас воспитателем в нашу группу неугоден большинству родителей (она говорит с сильнейшим акцентом а наши 1,5-2 годовалые дети учатся говорить). И вообще, смена воспитателя — огромный стресс для детей. Вопрос в следующем — можем ли мы повлиять на ситуацию (отстоять нашего воспитателя), как это сделать и куда обратиться? Может есть какие то поправки к законам. Живем в Забайкальском крае, г. Чита. Сайт местного комитета образования edu-chita.ru, но там никаких разъяснений.

14 Января 2014, 15:56, вопрос №340628 Надежда, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats