8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не работаю в данной организации?

Ситуация такова: до 2002года я работал в общественных организациях. Детской областной общественной организации. В 2002году я ушел из данной организации, имелся протокол о выборе нового председателя. У меня, к сожалению, такого протокола на руках не имеется. Я передал печать, штампы и уставные документы. В трудовой книжке была сделана запись, что я ушел из данной организации. После этого работал в коммерческих структурах. Что было и что происходит с данной общественной организацией я не в курсе.

В настоящее время мне приходят письма из налоговой, что я не сдаю финансовую отчетность. и был вызван к мировому судье для привлечения к административной ответственности из-за того, что не сдаю финансовую отчетность в налоговые органы. Я предъявил судье трудовую книжку с записями о том, что давно уже не имею к данной организации никакого отношения.

На это судья перенесла рассмотрение на другой срок, заявив, что вызывет должностное лицо (из налоговой, я так понимаю) . Мне же судья сказала, что я должен доказать, что не работаю в данной организации, что трудовая книжка не имеет значения, что я работаю там по совместительству.

Как быть мне в данной ситуации? Как доказать, что я не имею никакого отношения к той организации и не могу сдавать финансовую отчетность в налоговые органы.

Найти людей, которые там работали, я тоже не могу, так как прошло уже более 12лет. Как быть?

Показать полностью
, Дмитрий,
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дмитрий! Вы получали заработную плату, попробуйте выяснить сами или ходатайствуйте в суде, что бы судья сделала запрос в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, какой работодатель и в какой срок делал им отчисления по Ваше заработной плате и в какой срок отчисления прекратились. 

Не знаю, поможет ли Вам выписка из ЕГРЮЛ, так как Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вступил в действие с 1 июля 2002 года, но попробовать получить выписку стоит. 
Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014