8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не работаю в данной организации?

Ситуация такова: до 2002года я работал в общественных организациях. Детской областной общественной организации. В 2002году я ушел из данной организации, имелся протокол о выборе нового председателя. У меня, к сожалению, такого протокола на руках не имеется. Я передал печать, штампы и уставные документы. В трудовой книжке была сделана запись, что я ушел из данной организации. После этого работал в коммерческих структурах. Что было и что происходит с данной общественной организацией я не в курсе.

В настоящее время мне приходят письма из налоговой, что я не сдаю финансовую отчетность. и был вызван к мировому судье для привлечения к административной ответственности из-за того, что не сдаю финансовую отчетность в налоговые органы. Я предъявил судье трудовую книжку с записями о том, что давно уже не имею к данной организации никакого отношения.

На это судья перенесла рассмотрение на другой срок, заявив, что вызывет должностное лицо (из налоговой, я так понимаю) . Мне же судья сказала, что я должен доказать, что не работаю в данной организации, что трудовая книжка не имеет значения, что я работаю там по совместительству.

Как быть мне в данной ситуации? Как доказать, что я не имею никакого отношения к той организации и не могу сдавать финансовую отчетность в налоговые органы.

Найти людей, которые там работали, я тоже не могу, так как прошло уже более 12лет. Как быть?

11 января 2014, 11:48, Дмитрий,
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дмитрий! Вы получали заработную плату, попробуйте выяснить сами или ходатайствуйте в суде, что бы судья сделала запрос в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, какой работодатель и в какой срок делал им отчисления по Ваше заработной плате и в какой срок отчисления прекратились.

Не знаю, поможет ли Вам выписка из ЕГРЮЛ, так как Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вступил в действие с 1 июля 2002 года, но попробовать получить выписку стоит.
Удачи!

14 января 2014, 13:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно доказать что он работал и взыскать с его неафициального заработка алименты
Если у меня бывший муж на основной работе написал заявление на отпуск без садержания а сам работал не афициально и алименты с этого заработка не заплотил. Как можно доказать что он работал и взыскать с его неафициального заработка алименты.
16 ноября 2020, 11:06, вопрос №2912405, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Как доказать, что не работала в компании, в которой числилась сотрудником?
Оформляю пенсию, сделала выписку из ПФР, оказалось по случайности, числилась сотрудником в ООО, компания на протяжении 7 лет делала отчисления в ПФР и возможно еще платила необходимые налоги. Реально никогда там не работала, должности такой в компании не существовало, отдела тоже. Зарплату никогда не получала, никаких документов не подписывала, "коллег" не знаю, они меня тоже. В общем из того что свидетельствует о том что я там работала есть только указанные отчисления. Каким образом доказать, что я там не работала? Юридически мои права не нарушены. По каким основаниям я могу подать иск, чтобы в результате доказать, что не работала в компании?
07 декабря 2018, 23:53, вопрос №2191926, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать, что я работаю в организации в данной ситуации?
добрый день! Я увольнялась но вновь усттроилась работать в прежнюю компанию. штат маленький - 4 человека, есть бухгалтер (0,5 ставки) и у неё много работы. Отработала до этого 5 лет в этой компании, потом уволилась и снова вернулась через месяц. Написала заявление на приём, его подписал шеф и больше я это заявление не видела. Приступила к работе, договорились, что трудовой договор будет временным, на 3 мес. (У меня появилась потребность уволиться через 2.) Отработала около 20 дней, бухгалтер меня так и не трудоустроила -я не видела ни приказа о своём зачислении ни трудового договора, кормит завтраками, говорит что много работы и всё оформит позже. сдаёт отчётность. Но зарплату мне выплатили официально на карту банка .она говорит, что этот факт можно считать оформлением, т.к. зп белая и были отчисления. Вопрос вот в чём: когда я пришла, я отдала трудовую книжку (без расписки, как и прежде) и теперь она говорит, что трудовую якобы у меня не брала (т.е. по всей вероятности она потеряла трудовую и не сознаётся в этом). Как мне доказать, что я работаю официально в этой организации и то, что трудовая утеряна по вине работодателя и побудить её к восстановлению моего документа\. т к мне скоро устраиваться в другую организацию и там всё строго. что делать?
19 октября 2018, 06:43, вопрос №2139342, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Чем отличается гражданский договор от трудового и как потом доказать, что ты работал?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем отличается гражданский договор от трудового и как потом доказать что ты работал? Потому что запись в трудовую не делается.
27 сентября 2017, 05:40, вопрос №1763013, Анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как доказать, что я работаю в организации?
Здравствуйте. Я работаю неофициально. Боюсь, что меня могут официально так и не устроить, ничего не заплатить. Как я могу доказать, что я работаю в организации, если что-то случится?
16 сентября 2016, 16:03, вопрос №1380035, Марина, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014