Но так получилось в 2021 году в драке я нанёс средний и лёгкий вред здоровью мне дали 10 месяцев колонии

Добрый день. Меня интересует вопрос об изменении прав на оружие. У меня была судимость 2006 году ст. 158 два года условно. Она бала погашен 14 лет назад. Но так получилось в 2021 году в драке я нанёс средний и лёгкий вред здоровью мне дали 10 месяцев колонии поселения освободился 5 дней назад сегодня зашёл к разрешите лю узнать сколько должно пройти времени после судимости а он мне в лоб и говорит что забуть навсегда об оружии. Разъясните пожалуста.

, Евгений Сергеевич Бурцев, г. Ростов-на-Дону
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

добрый день!

В соответствии с последними изменениями в Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации

два и более раза осужденным за совершение преступления

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/bf02c10cdff4f0e8585bde194e0f1e786b56f897/

К сожалению Вы больше ни когда не сможете владеть огнестрельным оружием. При этом погашена судимость или нет значения не имеет.

данные изменения внесены в законодательство после расстрела студентов в Пермском университете.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего имеется в виду этот пункт.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

....

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления

У Вас второй приговор, то есть Вы два раза осуждены за совершение преступления.