Здравствуйте, пустят ли меня на длительную свиданку к мужу, мы будем расписываться в колонии но я

Здравствуйте, пустят ли меня на длительную свиданку к мужу, мы будем расписываться в колонии но я несовершеннолетняя пустят ли меня без мамы, на длительную свиданку если мы будем в браке и у на общий ребёнок

, Виталия Шемякина, г. Москва

Здравствуйте. Ч.2 ст. 89 УИК РФ

«Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.»

А вот распишут ли в колонии осужденного с несовершеннолетней — не факт. Ч.2 ст. 13 СК РФ

«При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.»

Могут разрешить, могут и отказать.

При этом если вам нет 16 лет и у вас уже ребенок от этого осужденного, то он будет подлежать уголовной ответственности за связь с несовершеннолетней.