Согласие бывшего супруга на дарение квартиры

Квартира была приобретена по ДДУ и оформлена в собственность на меня во время брака. Требуется ли согласие бывшего супруга на дарение, если с момента развода прошло более 3-х лет?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества 3 года на основании ст. 38 ч.7 СК РФ. Если срок более 3-х лет, то согласия БМ не требуется.

С уважением.

А по каким параметрам Вы начнете насчитывать срок исковой давности. Вы, априори, не знали, в момент развода, о том, что брак расторгнут и все правовые последствия, Я Вас умоляю! Не смешите! Можете еще! прилепить" 200 ГК, и с честными глазами говорить, что мне стало известно… Все старо, как мир. Спасибо, что оценили ответ.