Здравствуйте Работаю в школе педагогом -организатором и по совместительству педагог предметник (13 часов)

Здравствуйте

Работаю в школе педагогом -организатором и по совместительству педагог предметник (13 часов) говорят ,что рабочий день педагога организатора 8 часовой и суббота рабочая ,правильно ли это ?

, Ольга, г. Москва
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Ольга!

Согласно части 1 статьи 333 Трудового кодекса РФ

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Педагог-организатор включен в перечень должностей педагогических работников соответствующего раздела «Квалификационных характеристик должностей работников образования» (Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н)

Таким образом, заставить вас работать в 8 часов в день 6 дней в неделю никто не имеет право.