Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на прописку

Здравствуйте. Я подавал иск в суд о признании право пользования муниципальной квартирой, в которой прописана моя бывшая супруга и моя дочь (проживает со мной). Я не прописан ни где . Суд вынес решение: Признать за мной право пользования квартирой по адресу .......... , то есть удовлетворил иск в полном объёме. Решение вступило в силу. Я пошёл в паспортный стол с решением суда и паспортом для того чтобы прописаться в спорную квартиру, но паспортистка сказала что в решении суда ничего не сказано про прописку ,а только право пользования и отказалась принять документы. Я считаю такой отказ незаконным. Что Вы думаете уважаемые юристы по этому поводу? Заранее спасибо.

14 Января 2014, 14:05, вопрос №340564 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Формально паспортный стол прав. В решении ничего о регистрации нет, вот они и не обязаны вас регистрировать. Даже и судебный пристав вам теперь не поможет, т.к.в исполнительном листе может быть толькл то, что есть в решении суда. Необходимо было сразу заявить такое требовании при обращении в суд. 

    Думаю, вам следует получить исполнительный лист на вселение, вселиться с судебным приставом, чтобы он составил акт о вселении. По закону человек обязан быть зарегистрирован там, где законно проживает. Если вам после предъявления решения и акта о вселении откажут, требуйте отказ письменно и обжалуйте неправомерные действия в суд.

    14 Января 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats