8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь военнослужащему

Я состою в едином реестре с 11.07.2009г. На получение постоянного жилья. У меня потребовали представить копию договора купли-продажи квартиры моей бывшей женой от 2001 г., в разводе с которой я с 2009г. Влияетли это на получение мной жилья в установленном порядке? Законно ли это?

, Игорь, г. Стерлитамак
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Игорь! Статьей 36 Семейного кодекса предусмотрено: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Следовательно, имущество приобретенное бывшим супругом после расторжения брака, тоже является его собственностью. Ваша бывшая супруга приобрела квартиру после развода, вы с ней, по сути, чужие друг к другу люди. А потом, она вполне может отказать Вам предоставить договор купли-продажи, так как это ее личные (не совместные с Вами) имущественные права. Повлиять ее сделка купли-продажи квартиры на получение Вами жилья ни как не может. Единственное, что приходит на ум, это проверка, а не Вы ли продали Вашей бывшей супруге свою квартиру и теперь хотите получить новую? Возьмите выписку из Единого государственного реестра прав (в Росреестре), получить ее имеет каждый по заявлению. В ЕГРП вся информация, где и когда приобретена квартира.  

Удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 14.01.2014