8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь военнослужащему

Я состою в едином реестре с 11.07.2009г. На получение постоянного жилья. У меня потребовали представить копию договора купли-продажи квартиры моей бывшей женой от 2001 г., в разводе с которой я с 2009г. Влияетли это на получение мной жилья в установленном порядке? Законно ли это?

11 января 2014, 10:02, Игорь, г. Стерлитамак
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Игорь! Статьей 36 Семейного кодекса предусмотрено: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Следовательно, имущество приобретенное бывшим супругом после расторжения брака, тоже является его собственностью. Ваша бывшая супруга приобрела квартиру после развода, вы с ней, по сути, чужие друг к другу люди. А потом, она вполне может отказать Вам предоставить договор купли-продажи, так как это ее личные (не совместные с Вами) имущественные права. Повлиять ее сделка купли-продажи квартиры на получение Вами жилья ни как не может. Единственное, что приходит на ум, это проверка, а не Вы ли продали Вашей бывшей супруге свою квартиру и теперь хотите получить новую? Возьмите выписку из Единого государственного реестра прав (в Росреестре), получить ее имеет каждый по заявлению. В ЕГРП вся информация, где и когда приобретена квартира.

Удачи!

14 января 2014, 11:13
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Приказ 472 росгвардии определяет выплату дополнительной материальной помощи военнослужащи по рождению ребенка, с какого времени возникают правоотношения по данному приказу
Приказ 472 росгвардии определяет выплату дополнительной материальной помощи военнослужащи по рождению ребенка, с какого времени возникают правоотношения по данному приказу
11 февраля, 17:24, вопрос №2983456, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Пенсии и пособия
Материальная помощь военнослужащему при рождении ребенка
Добрый день! У меня муж военнослужащий по контракту. Хотела бы узнать какая единоразовая материальная помощь при рождение ребенка ему выплачиваеться?
29 мая 2018, 09:04, вопрос №2009568, Екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Как подать встречный иск о выплате материальной помощи военнослужащему при увольнении из части?
добрый день, я военнослужащий в запасе уволена по НУК, на меня подали иск за форму которая уже вышла, спустя почти 2 года, в исковом заявлении написано, что мне выплачена материальная помощь ,на самом деле не так, еще не оплачена командировка, документы подавала в фин отдел, отказали в устной форме документы забрали не зарегистрировав ссылаясь на отсутствие секретаря, какие документы мне нужно предоставить чтобы подать встречный иск в суд и будет ли положительный результат?
21 февраля 2017, 11:08, вопрос №1547942, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Военное право
Как получить бесплатную медицинскую помощь военнослужащему?
Здравствуйте.Муж военнослужащий по контракту,не имеет медицинского полиса.В данный момент у него болит зуб,более того,раздуло щеку-флюс.У городской стоматологии нет договора с воинской частью,в городе нет военного госпиталя,в части нет стоматолога.Как муж может получить медицинскую помощь бесплатно?
26 августа 2015, 08:59, вопрос №953828, Татьяна Качесова, г. Красноярск
1 ответ
Все
Медицинское страхование военнослужащих
Здравствуйте!Нигде не могу найти ответа на такой вопрос, может вы сможете мне помочь. Касательно медицинского страхования военнослужащих. Где и как должны получать медицинскую помощь военнослужащие, если они не подлежат обязательному медицинскому страхованию? Может ли военнослужащая вызвать скорую помощь? И главное - если военнослужащая беременная, каков порядок ее постановки на учет в женской консультации без полиса? а затем дальнейшее ее наблюдение и пребывание в роддоме?
17 октября 2013, 19:52, вопрос №258574, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014