Постравматический выпот левого коленного сустава, подкожная гематома выше надколенника, супропотеллярный бурсит

Здравствуйте положена ли мне выплата в 3 млн. рубл.. Травму получил на украине.

постравматический выпот левого коленного сустава, подкожная гематома выше надколенника, супропотеллярный бурсит. в седствии травмы.

, Сергей, Алчевск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Сергей,  здравствуйте!

Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» установлено, что- военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Сергей
Клиент, Алчевск
Я служу в мин обороне а не в национальной гвардии и у меня не спец звание. Спасибо. Вопрос пока тот же.

Сергей, также ознакомьтесь с приказом МО РФ 2022 года №236 об определении порядка назначения и осуществления выплат… для получения выплаты Вам нужно будет обратиться с рапортом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_416597/e52565bc841e6ef0279114e074eedb01b5d6672d/