Здравствуйте я мама двоих несовершеннолетних детишек, живу с молодым человеком второй год и так вышло что

Здравствуйте я мама двоих несовершеннолетних детишек,живу с молодым человеком второй год и так вышло что мне пришлось взять займ но я его отдала и там остались мои паспортные данные и мой молодой человек взял два займа без меня ,когда я узнала очень разругалась с ним но он сказал закроет все сам но вот прошло много времени и мне пишут что орестуют счита ,а молодой человек смеётся и нехочет ничего предпринимать...подскажите как мне быть?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Гасить долг перед банком конечно вам. Вы в свою очередь пробуйте через суд взыскать с него эти деньги как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ.

 Нужно подтверждение того что займ брали для него, можете переписка какая у вас сохранилась.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Как следует из вопроса, последние два займа брали не вы. Поэтому с вас никто требовать возврата займа не может. Арестовывать счета могут только судебные приставы на основании соответствующего судебного акта, поэтому на данный момент эти угрозы всерьез воспринимать не стоит. Если все таки дело дойдет до суда, нужно будет путем заявления ходатайства о назначении по делу почерковедческой экспертизы доказать, что договоры займа вы не подписывали. В этом случае никакие денежные средства с вас взысканы не будут.