8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, Мои действия

Мы с мамой купили (в 1987 году) квартиру в ЖСК и с первого дня там совместно проживали. Пай на квартиру выплачен полностью, квартира была оформлена на маму. В 1993 мама умерла. Завещания на квартиру не было. В кооперативе я заплатила вступительный взнос. На данный момент мне необходимо оформить квартиру в собственность. Подскажите мои действия.

11 января 2014, 08:43, Марина, г. Москва
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обраиься к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство…

14 января 2014, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
И каков порядок моих действий в моей ситуации?
Здравствуйте! У меня вопрос касаемо вступления в наследство. Ситуация следующая. 10 лет назад умерла моя прабабушка, завещания она не оставила. На протяжении этих 10 лет ее дочь (моя бабушка) и ее внучка (моя мама) не обратились к нотариусу с тем, чтобы вступить в наследство квартиры. На протяжении 10 лет я не могла обратиться к нотариусу по причине того, что мне не было 18 лет. Сейчас мне 20. Могу ли теперь тя заявить о своем праве на наследование квартиры? Достаточно ли визита к нотариусу или придется решать вопрос в судебном порядке? И каков порядок моих действий в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ!
07 апреля, 09:56, вопрос №3023216, дарина, г. Ангарск
2 ответа
Наследство
Не будут ли мои действия расценнены как кража?
Здравствуйте! Отец умер в другой стране, пока он там проживал в его комнате в России жил и продолжает жить квартирант. Мне известно, что у отца в комнате есть сейф, в котором лежат документы на недвижимость, договора с банками и деньги. Данные документы возможно помогут мне выяснить всю массу наследства, а деньги я смогла бы потратить на улаживание вопросов с другой страной по оформлению свидетельства о смерти отца и возвращении тела на родину. Могу ли я забрать сейф себе до вступления в наследство, т.к.опасаюсь за сохранность этого сейфа и его содержания. Квартиранта выселять не хочу. Не будут ли мои действия расценнены как кража?Наследников первой очереди двое - я и моя сестра. А также меня интересует не будет считаться, если я забреру сейф себе, что я уже свою долю в наследстве получила?
05 мая 2020, 20:20, вопрос №2764027, Зоя, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я обжаловать решение суда о принятии наследства моей сестрой, если не знал об этом?
Здравствуйте! Полтора года назад моя сестра обратилась в суд с заявлением о принятии наследства и признании права собственности на наследство. При этом моя сестра утаила то, что я также как и она фактически принял наследство. В результате суд признал за моей сестрой право собственности по наследству на весь дом. О решении суда я узнал только сейчас. Какие мои действия? Могу ли я обжаловать то решение суда или мне нужно подавать отдельное заявление в суд уже от себя?
03 июня 2017, 13:43, вопрос №1656469, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как высчитать долю наследства? Какие действия предпринять, чтобы оформить свою часть наследства?
Супруги, второй брак (ему 74года, ей 72 года),регистрация в 2004г. Во время брака в 2006г. получили 2 комнатную квартиру. Оформили в доле по 1/2 каждому. в 2008г. оформили завещания: он на свою дочь; она на сноху (т.е. на меня). 2009 году она умерла. есть наследники по закону: супруг и трое сыновей. и сноха (я) по завещанию. супруг и сноха заявили о наследстве. супруг переехал жить к своей дочери в другой город. оформить наследство не могу т.к. его дочь считает, что квартира должна полностью достаться супругу. к нотариусу не приезжают. Как высчитать долю моего наследства? Какие действия предпринять, что бы оформить свою часть наследства?
03 августа 2016, 09:23, вопрос №1334501, Анна, г. Киселевск
3 ответа
Наследство
Мои действия
Здравствуй! У меня умер отец,6 месяцев не прошло.Есть брат.С ним не общаемся,поэтому не знаю заявлял ли он право на наследство. Было ли завещание я не знаю.Хочу Заявить право на наследство.Мои действия?Заранее спасибо.
22 октября 2014, 10:26, вопрос №593006, Марина, г. Череповец
3 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2014