Брала деньги с кассы, при проверки вышла недостача, объяснительную написала просила чтоб вернуть частями сумму

Здравствуйте работала в аптеке. Брала деньги с кассы, при проверки вышла недостача, объяснительную написала просила чтоб вернуть частями сумму. Так как нет сразу такой суммы, но они сказали искать деньги все сразу. Или пойдут в полицию как мне поступить.?

, Марина, г. Брянск

Конечно лучше вернуть сразу сумму. если ставят такое условие.
 Все что связано с полицией и хищением для вас конечно очень чревато всякими последствиями. И увольнение по статье за хищение может быть и вообще уголовное дело, если сумма похищенного больше 2500 руб. А отметка о судимости будет у вас во всех документах до конца жизни фигурировать.

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Марина
Клиент, г. Брянск
Меня могут посадить?

Если вы ранее не привлекались, то вряд ли вас посадят, но даже при наказании в виде штрафа или условном сроке -  это судимость.