Как нам юридически правильно оформить эту дарственную часть чтобы я осталась при своём а муж при своём с нашим разводом?

Мы с мужем хотим развестись и он хочет оставить в нашей квартире свою долю мне но у нас ипотека ещё 5 лет. Если в этот период у него родится ребёнок от другой женщины то этот ребёнок юридически будет иметь права на оплачиваемую часть квартиры ипотеки мужа? Как нам юридически правильно оформить эту дарственную часть чтобы я осталась при своём а муж при своём с нашим разводом?

, Юлия, г. Удомля
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Заключите Соглашение о разделе имущества, при этом следует отметить, что если будут нарушены права кредиторы или не будут соблюдены требования законодательства, то такая сделка будет либо недействительной, либо ничтожной.

С уважением!