Приобрели авто в салоне, б/у, 2007 года, через дкп уверяли что автомобиль полностью исправный, отьехали на

Здравствуйте, какие наши действия. Приобрели авто в салоне, б/у, 2007 года, через дкп уверяли что автомобиль полностью исправный, отьехали на трассе сломалось авто, движок видимо полностью вышел из строя, какие наши действия, чтобы быть правильными, вызвать гаи и оформить поломку?

, Артем, г. Нижнекамск
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Артем, добрые вечер!

Заключая договор на покупку автомобиля, продавец, полагаю, указывал техническое состояние машины. В акте передачи автомобиля скорее всего отражены какие-либо имеющиеся недостатки автомобиля.

Наиболее вероятно, автосалон продавал автомобиль по договору-поручению от собственника.

Следовательно.

Необходимо проводить экспертизу состояния автомобиля в установленном порядке. Подтвердить, что недостатков технического состояния больше, чем заявлено при покупке.

Далее, в порядке искового производства, просить суд расторгнуть договор купли-продажи с бывшим собственником, т.к. Вам продали товар не надлежащего качества, о чем Вы не могли знать.