Я буду платить налог на добавочную стоимость?

Здравствуйте. Купила в деревне квартиру в июне 2021 г. За 650 тысяч рублей. Сделала ремонт. (Дорогой) чеки на материалы и услуги ремонта не сохранила. Хочу продать недвижимость. За 1300000 р. Я буду платить налог на добавочную стоимость?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Физлица платят дугой налог — налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

в июне 2021

Если это единственное жилье, без налога можно продать через 3 года, в других случаях — через 5 лет.

За 1300000

Можете воспользоваться налоговым вычетом и заплатить налог только с суммы сверх 1 млн.руб. Нужно подать декларацию (до 30.04 следующего года) и заплатить налог с 300.000 руб (до 15.07 следующего года).

Елена
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ.