Судебная задолженность около 30 тысяч рублей, так вот скажите пожалуйста, если я оплачиваю арест на карте, то

Здравствуйте, у меня имеется задолженность по кредиту, приставы наложили арест на все карты. Судебная задолженность около 30 тысяч рублей, так вот скажите пожалуйста, если я оплачиваю арест на карте, то тем самым гашу свой кредит или это совсем другое и мне нужно отдельно платить и приставам и банку?

, Алина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как я понимаю Судебный пристав исполнитель в рамках работы по исполнительному производству, руководствуясь ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» произвел арест счетов на сумму указанную в исполнительном производстве.

Рекомендации:

1. Внести необходимую сумму на счет (сумма ареста) после чего Банк перечислит необходимые средства судебному приставу. Вся процедура от внесения средств до снятия ареста займет приблизительно две недели.

2. Подойти на прием с судебному приставу исполнителю и погасить долг в отделе ФССП.

другие действия во избежание двойного списания совершать не рекомендую.

Алина
Клиент, г. Москва
То есть судебное взыскание это и есть сумма долга? Или банку я буду еще что-то должна?

Банку Вы больше ничего не должны. Вся сумма долга отражена в исполнительном листе. Судебный пристав как посредник перечислит долг взыскателю — Банку.