Как отстоять своё имущество?

Здравствуйте! У моего мужа проблемы с судебными приставами, мы прописаны и проживаем в одной квартире и ещё с двумя несовершеннолетними детьми. Как сделать чтобы не забрали бытовую технику и мебель, я за некоторую ещё плачу кредиты?

, Олеся, г. Новотроицк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начнем с того что в первую очередь приставу не смогут обратить взыскание целиком на совместно нажитое вами имущество в браке. Дле этого потребуется решение суда по иску кредитора (взыскателя).

Для того чтобы вообще не забрали имущество можно оформить договоры дарения от ваших знакомых (например) вам. договоры должны быть оформлены разными числами. Это не порядочный способ.

Юридически сейчас можно оформить рассрочку платежа и вносить ежемесячно суммы в рамках рассрочки тогда у приставов не будет оснований арестовывать ваше имущество если вы будете своевременно вносить платежи.