Наталья, добрый день.
Ситуация у Вас не простая и усложняется плохой логистикой из Европы.
Существует и имеет юридическую силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10 февраля 1995 г., согласно которого орган ПФР Молдовы обязан исполнить запрос о передаче выплатного дела
В такой ситуации нужно обязательно направить отдельный письменный запрос в Молдову с требованием о предоставлении Вам информации о том, когда и в какой адрес ПФР было направлено выплатное дело, по — возможности указать, номер почтового отправления.
_______
После чего, дождаться ответа с подробным Разъяснением и сформулировать уже запрос в орган, которому адресовано это выплатное дело.
Времени уйдёт много на получение такой информации, но иначе никак. К юридической ответственности здесь молдавский орган не привлечь.
Желаю вам удачи!
С уважением, Дарья Алексеевна
Наталья, здравствуйте. Нет, не останутся без пенсии. Они граждане РФ, а у нас по Конституции РФ указано, что положено социальное обеспечение всем гражданам.
В такой уже ситуации нужно просить письменный отказ в назначении пенсии и в судебном порядке обжаловать это решение.
С уважением