8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение между родителями

Родители в разводе. Живу с мамой. Мне 16 лет, хочу поехать с папой в другой город в пределах РФ. Он требует расписку, в которой будет сказано, что мама разрешает мне ехать с отцом и это и мое, и её добровольное решение. Нужна ли эта расписка\соглашение?

, Елизавета, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При перемещении по территории РФ никаких разрешений не нужно, более того вы будете перемещаться в присутствии одного из своих родителей. У вас проблем в принципе быть не может.

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Елизавета.

Нет, не нужна.

1
0
1
0
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Если отец заявляет такое требование, вероятно между супругами имеется спор относительно общения с ребенком и папа хочет получить дополнительные гарантии на случай, если мама заявит, что он взял ребенка без ее ведома. В такой ситуации достаточно будет собственноручного заявления мамы в простой письменной форме о том что она основываясь на мнение своего ребенка не возражает против такой то поездки, на такой то срок, в такое то место.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Материнский капитал
Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
Здравствуйте,как можно выделить доли детям, после закрытия ипотеки с использованием мат. капитала. У нас с мужем долевая собственность по 1/2.Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
, вопрос №4059230, Надежда Силина, г. Липецк
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2014