8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение между родителями

Родители в разводе. Живу с мамой. Мне 16 лет, хочу поехать с папой в другой город в пределах РФ. Он требует расписку, в которой будет сказано, что мама разрешает мне ехать с отцом и это и мое, и её добровольное решение. Нужна ли эта расписка\соглашение?

11 января 2014, 07:48, Елизавета, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При перемещении по территории РФ никаких разрешений не нужно, более того вы будете перемещаться в присутствии одного из своих родителей. У вас проблем в принципе быть не может.

11 января 2014, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елизавета.

Нет, не нужна.

11 января 2014, 08:11
1
0
1
0
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Если отец заявляет такое требование, вероятно между супругами имеется спор относительно общения с ребенком и папа хочет получить дополнительные гарантии на случай, если мама заявит, что он взял ребенка без ее ведома. В такой ситуации достаточно будет собственноручного заявления мамы в простой письменной форме о том что она основываясь на мнение своего ребенка не возражает против такой то поездки, на такой то срок, в такое то место.

16 января 2014, 02:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если
Здравствуйте! Бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка одновременно в долях от заработка и в твёрдой денежной сумме. Скажите, может ли суд с меня взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, если это возможно согласно ч1.ст.83 ГК РФ (1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.), но я имею постоянный заработок, так как являюсь сотрудником Росгвардии. Спасибо!
28 мая, 12:47, вопрос №3046679, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли так делать, без соглашения родителя(законного представителя ученика)
Родители других однаклассников собрались вместе и хотят заменить учителя по русскому языку и литературе.Они и мою маму позвали , но она не хотела и я тоже поэтому она сказала что не сможет прийти.Потом они ей звонили и просили приехать,но она все равно отказывалась.При этом они приехали к нам,позвонили снова моим родителям и сказали спускаться потому,что они ее ждут.При этом в бумаге не было отказа.Только согласие.Можно ли так делать,без соглашения родителя(законного представителя ученика)
11 января, 05:08, вопрос №2957084, Сюзанна, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оформить на него машину и допустить его за руль с соглашением родителей?
Добрый день,вы можете мне помочь? Несовершенно летний ребёнок(17лет) прошел и сдал в ГИБДД экзамен на права, получение после 18 лет. Можно ли оформить на него машину и допустить его за руль с соглашением родителей?
02 июля 2020, 14:08, вопрос №2812605, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В Семейном Кодексе (ст.58) прописано, что фамилия даётся "по соглашению родителей", но не прописано, что оно должно быть письменным
Имеет ли право ЗАГС требовать письменное согласие от отца на присвоение его фамилии ребенку, если мы офиц. состоим в браке и разногласий не имеем. Отец находится заграницей. В Семейном Кодексе (ст.58) прописано,что фамилия даётся "по соглашению родителей" , но не прописано , что оно должно быть письменным.
21 июня 2020, 05:20, вопрос №2804322, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Где заверять соглашение родителей о порядке общения с ребенком?
Есть ли разница, где заверять соглашение родителей о порядке общения с ребенком, – у нотариуса или в суде?
12 сентября 2013, 12:26, вопрос №216914, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014