Подскажите, пожалуйста сможет ли центр занятости помочь с переездом и с жильем

В моем поселке мало вакансий. Хочу переехать в Раменское( Московская область) и найти там работу. Подскажите, пожалуйста сможет ли центр занятости помочь с переездом и с жильем.

, Ника, г. Железногорск-Илимский

Ника!

К сожалению, нет, центр занятости не обладает такими полномочиями и возможностями, они оказывают услуги по  трудоустройству. Как вариант, они могут помочь с обучением ведению предпринимательской деятельности и участию в каких-то программах помощи безработным для развития своего дела, но переезд и жильё — не их зона ответственности.

Всего доброго!