За квартиру большой долг ее хотят забрать за долги.но там прописана я и дочь не совершеная они без моего согласия хотят ее продать могутли забрать жилье и выписать моего ребенко от туда

здравствуйте у меня такой вопрос. у моего бывшего мужа жилье которые он получил от государство так как из детского дома. на жилье имеется только ордер. за квартиру большой долг ее хотят забрать за долги .но там прописана я и дочь не совершеная они без моего согласия хотят ее продать могутли забрать жилье и выписать моего ребенко от туда

, татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Выселение несовершеннолетнего ребёнка из квартиры недопустимо при отсутствии согласия на это компетентных органов, то есть органов опеки и попечительства.

С уважением,

Артем Гагикович!

Здравствуйте, Татьяна!

В целом согласен с коллегой.

Но есть смысл исследовать фактические обстоятельства данного дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.