8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться. Мне 26 лет, в армии не служил, есть военный билет на руках. Категория годности "В" (плоскостопие и что-то еще). Как бы это удивительно/смешно бы ни звучало, хочу изменить категорию годности, что, наверное, автоматически влечет за собой службу в этой самой армии. Я бы и не против послужить, да и по срокам весеннего призыва успеваю. Он начинается 1-го апреля, а 27 (ограничение по призыву) мне стукнет только в мае. Вот хотел бы узнать, есть ли такая возможность изменить категорию, возьмут ли меня в армию и что для всего этого нужно делать? В военкомате проконсультироваться смог бы только в понедельник, а вопрос волнует именно сейчас.

11 января 2014, 07:32, Денис, г. Александров
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

С 1 января 2014 года лица, признанные ограниченно годными к военной службе, имеют право на переосвидетельствование. Таким образом, вы имеете право повторно пройти медицинскую комиссию для изменения категории годности.

Насчет службы в армии. В данный момент вы зачислены в запас и в соответствии с законом не можете быть призваны на срочную службу. Процедуры исключения граждан из запаса в данный момент на законодательном уровне не существует.

14 января 2014, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
После службы в армии могу получить гражданство РФ?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне 19 лет я хочу служить в армию РФ. После службы армию погу получить гражданство РФ?
27 января 2020, 09:42, вопрос №2661766, Нурулло, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Служба в армии во Владивостоке
1967-1977 служба армии. адрес:владивосток, 690092.ул сахалинская 59 кв 85.тел 74232212186 балычев владимир николавич
02 января 2020, 10:53, вопрос №2635374, балычев в н, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Можно ли добавить службу в армии офицером, на должности прораба, в льготный стаж по второму списку?
Проходил службу 1987-1989 гг. офицер.ст. лейтенант. Расчетная книжка на руках. Призван с должности мастера строительных работ и вернулся на должность мастера строительных работ. Службу проходил на должности прораба восемь месяцев и шестнадцать начальником строительно монтажного участка в р-не города Мирный Архангельской обл.Справка с архива Мин обороны о месте службы есть. Имею право на льготный стаж по второму списку за время службы армии? За службу на севере? Приравнивается ли моя служба к службе по контракту или просто по призыву?
15 октября 2018, 02:22, вопрос №2134462, Константин, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Внесение отметки в трудовой книжке о службе в ВС и оплата больничного
Здравствуйте! Уволился со службы в армии 10 лет назад, но отметку в трудовой книжке не поставил. Трудовой стаж без службы армии составляет 6 лет. Если я сейчас поставлю отметку о том что проходил службу по контракту(3 года) , то мой стаж соответственно должен увеличиться на 3 года. То есть начиная с 8 лет трудового стажа оплата больничных листов работодателем протзводится на 100%. Обязан ли работодатель сделать доплаты до 100%по всем моим больничным, которые были за все время работы в организации?
04 октября 2017, 07:48, вопрос №1769702, Михаил Михайлович, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Служба армии после института
здравствуйте! мой брат в этом году заканчивает институт(красный диплом намечается),кроме этого в течении всего обучения он получал стипендию президента,учиться на отлично. с каким званием он пойдёт служить в армию, на какой срок, и имеют ли его забрать в горячую точку? живёт и учиться он в новоуральске
17 июня 2013, 18:46, вопрос №103312, плешкун анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014