Что я могу сделать с предыдущим работодателем?

Добрый день, у меня такая ситуация, работал я год в конторе, была оговорена определенная сумма при устройстве на работу.

При устройстве подсунули договор на 10 тыс меньше, на тот момент я был безработен и я был вынужден его подписать так как я приехал из другого города за 1500 км.

На мой вопрос почему меньше, получил ответ, что зарекомендуешь себя - поднимем!. После испытательного срока получил немотивированный отказ, на протяжении года поднимал вопрос о восстановлении ранее оговоренного оклада, получал отказы.

Написал заявление на генерального, (сказали что все норм будет), на след день появились вопросы к моей работы, потребовали объяснительную, отказался, стали ставить везде припоны, и стали работать со мной по заказ-нарядам. В общем пытались выжить меня (за каждый косяк замечания и т.д), было морально тяжело. Предложили уволиться, я и уволился после месяца войн с директором.

Когда я захотел устроится на новое место работы, (Служба безопасности), новая) дала мне отказ, так как старый работодатель (директор тот) дал мне очень плохую характеристику и намекнул что вступаю в сговор с подрядчиками и могу нанести вред конторе (по-русски говоря взяточник), что не является действительностью я честно работал, это клевета!.

Что я могу сделать с предыдущим работодателем?, имея (требование к объяснительной, свое заявление на повышение зарплаты и запись на которой он меня просит уволится и предвзято относится ко мне?).

Я не хочу туда обратно устраиваться я хочу наказать контору, чтобы больше нис кем такого не происходило.

, Борис, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Можете также взыскать и моральный вред.

Для составления документов можете обратиться к любому юристу сайта и ко мне лично в чат

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Борис!

А у Вас имеются доказательства тому, сколько предлагалась сумма заработной платы?

Если имеются, то можно проанализировать могут ли быть какие-либо перспективы у данного дела.

Что касается отрицательной характеристики, то это может быть как гражданское исковое судопроизводство по факту нарушения чести и достоинства личности, так и уголовное судопроизводство (ст. 128.1. УК РФ «Клевета»). Вариант защиты Ваших прав в данном случае также можно определить только после фактического исследования обстоятельств Вашего дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Борис
Клиент, г. Екатеринбург
Доказательств нету, это обговаривалось устно, подписал так как наивно поверил и был в другом городе, думал что восстановят.На момент устройства был безработен, поэтому и поторопился, на то и расчёт был.