8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание без регистрации

здравствуйте! снимаем квартиру в ижевске без договора и живем в городе без прописки. проживаем в квартире втроем - я, муж и ребенок. все трое прописаны в сарапульском районе. как избежать штрафов в данной ситуации?

11 января 2014, 06:23, ольга, г. Ижевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Соответственно, чтобы избежать возможности привлечения вас к ответственности вам необходимо зарегистрироваться в жилом помещении по месту пребывания или по месту проживания. Для этого вы можете с наймодателем заключить договор коммерческого найма квартиры, который будет являться основанием для указанной регистрации в жилом помещении.

14 января 2014, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать новый адрес проживания моего несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, возник следующий вопрос, прошу вас помочь найти мне ответ и решение в сложившийся ситуации. Я развелся с супругой год назад, от брака у нас иметься несовершеннолетний ребенок, который проживает вместе с материю по адресу ее постоянной прописки. Недавно я узнал, что квартира продана и бывшая супруга, и мой несовершеннолетний ребенок больше по указанному адресу не проживают. Каким образом я могу законно узнать новый адрес проживания (регистрации) моего несовершеннолетнего ребенка - мать адрес не говорит. Интересуют варианты не связанные с обращением в суд. Могу ли я заделать запрос в ФМС или иной орган для получения информации о месте регистрации ребенка. Я проживаю в другом регионе, не там где ребенок. Прошу помочь, заранее спасибо.
26 января 2019, 15:19, вопрос №1983945, Валерий, г. Москва
5 ответов
Защита прав призывников
Нужно ли сообщать в военкомат о смене места проживания, района?
Добрый день. Я мед работник. Имею военный билет. Прописана в г. Тюмень. Сейчас проживаю в г. Санкт-Петербург. По временной регистрации в 2015г встала на учет. С 2016г. сменила место проживания, переехала в другой район. Нужно ли мне сейчас вставать на учет в другом военкомате, либо сообщить в предыдущий о смене места проживания. Регистрацию сейчас не имею.
29 мая 2018, 18:10, вопрос №2010244, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Как добиться прикрепления к желаемой поликлинике, независимо от места регистрации?
Здравствуйте! Я хочу точно знать о своих правах. Почему я должна ездить "к чёрту на кулички"- в поликлинику на Шинном только лишь потому, что прописана в Чкаловском районе Екатеринбурга. Мало того, что это далеко и от места моего проживания, регистрации и места работы (живу я фактически по адресу, отличному от регистрации), но ещё и поликлиника ужасная. Узкие специалисты не все. ... вашу оптимизацию!... Я хочу постоянно быть прикреплённой к поликлинике на ул. Сапёров, 3. А там нужно постоянно писать заявление заведующей, чтобы сходить к врачу. Это просто издевательство!
23 февраля 2017, 18:41, вопрос №1550530, Наталья Ивановна, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Учет в женской консультации по месту проживания
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сегодня ездила вставать на учёт в женскую консультацию по месту проживания,регистрация в другом городе,документов о проживании по адресу нет, т.к. живу с парнем в квартире его бабушки, у меня запросили документы бабушки на собственность жилья, либо договор об аренде, в противном случае они откажутся ставить меня на учёт в данной женской консультации,имеют ли они на это право?Что мне делать в этой ситуации?
25 января 2017, 13:17, вопрос №1512642, Эля, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Является ли фактом совместного проживания, регистрация моей бабушки в квартире, являющейся моей собственностью, если я прописана в другом месте?
Здравствуйте, является ли фактом совместного проживания, регистрация моей бабушки в квартире являющейся моей собственностью?Если я прописана в другом месте.
09 августа 2016, 12:40, вопрос №1340458, Анна, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014