Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение и принятие на работу без согласия работника

Добрый день! У меня следующая ситуация. Устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю (есть запись в трудовой книжке о принятии на работу). Позже мне нужна была копия трудовой, мне её выдали, но там были сделаны следующие записи: 1.Уволена по инициативе работника по приказу №...

2. принята в ООО",,,," на должность... по приказу

Заявления на увольнения и принятии на новую работу я не писала, хотя мне говорили о таких возможных переходах с одной фирмы в другую. Выполняю я функции, которые обязали в ИП. Трудовой договор с ООО "..." так же отсутствует. Зарплату получаю без ведомости, хотя в пенсионный фонд от "ООО"...." отчисления поступают.

теперь возникли напряженные отношения на работе и у меня появились вопросы : как уволиться, нужно ли обращаться в труд. инспекцию или в прокуратуру и какую ответственность несет должностное лицо за незаконные записи? заранее спасибо за консультацию

14 Января 2014, 10:21, вопрос №340469 валерия, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Валерия.

    Действия по увольнению и приёму на работу без согласия работника, конечно, незаконны. Ответственность в данном случае наступает административная по ст. 5.27 КоАП РФ (на должностных лиц и ИП — от 1 до 5 т.р., на юрлиц — от 30 до 50 т.р.).

    Вы вправе обратиться в трудинспекцию или в прокуратуру.

    Кроме того, вы вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке, требовать, например, восстановления на работе у ИП (если это вам нужно по каким-либо причинам), требовать выплаты недополученных вами сумм (если в связи с незаконными действиями работодателя вы что-то недополучили).

    Если материальных претензий нет, вы вправе уволиться в обычном порядке, подав заявление руководителю ООО.

    14 Января 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats