8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли декретные выплаты?

Здравчтвуйте! Работаю 7 месяцев в ООО на пол ставки как сказало руководство,в трудовой запись о трудоустройстве есть.Официальная зарплата 3250 рублей.Планирую беременность,руководство говорит что декретных выплат не положено,т.к. на пол ставки трудоустроена ,так ли это? Кому положены декретные выплаты? И какой минимальный размер декретных выплат?

11 января 2014, 06:20, Анна, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вас вводят в заблуждение.

«полставки» имеют значение только в одном случае — «в случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда,
установленного федеральным законом на день наступления страхового случая» (тогда средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового
случая, а для неполного рабочего времени — определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.

Вы имеете права на все предусмотренные вам выплаты, но размер будет конечно ниже, в случае нарушения ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию.

14 января 2014, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положены ли декретные выплаты в каждой организации?
Здравствуйте! Можно уточнить Работаю с 2 организации по внешнему совместительству по 0,5 ставки. 1 организации работаю 4,5 года. 2 организации работаю с 3 июня 2019 года. 12 мая ухожу в декрет. Положены ли декретные выплаты в каждой организации? Читала что нужно будет с 2 организации предоставить справку 184н 1 организации чтобы выплатили декрет так ли? Хочется чтобы получить декретные выплаты с 2 организациях
02 мая 2020, 12:36, вопрос №2761557, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положены ли декретные выплаты неработающим женщинам?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, положены ли декретные , не работающим?! Последняя запись в трудовой -январь 2016 г.(уволилась) Далее, почти два года работала не официально, без оформления по ТК. Декрет в апреле 2018г. Можно ли надеется на выплаты от государства?
12 ноября 2017, 18:01, вопрос №1809823, Лина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли декретные выплаты за 2017 год, если не доработано до конца года 25 дней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ухожу в декрет 5 декабря 2017 года, положены ли мне выплаты за декретный отпуск за 2017 год?
18 октября 2017, 06:07, вопрос №1783870, Наталья, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли декретные выплаты для иностранца?
У меня нет гражданства рф, я из сша. Так получилось, что работаю в рф по рабочей визе и трудовому договору. Положены ли мне выплата за 140 дней? Работаю 2 год
07 сентября 2017, 09:15, вопрос №1745388, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли декретные выплаты и можно ли оформить второй декрет?
Добрый день! Положены ли декретные выплаты и можно ли оформить второй декрет, если находясь в декретном отпуске наступила вторая беременность, при этом с работодателем до ухода в первый декретный отпуск было подписано соглашение по увольнению по собственному желанию ? (работала на декретной ставке)
05 июня 2017, 09:40, вопрос №1657880, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2014